Нижегородцы будут ездить на УАЗ «Патриот» с улучшенным двигателем

08/10 2019 1035

Двигатель Патриота с АКПП

Фото: kolesa-uploads.ru

Снова хорошие новости от УАЗ «Патриот»: 1 октября 2019 года был продан первый внедорожник с автоматической трансмиссией и уже сейчас этот автомобиль оснащают обновленным серийным бензиновым двигателем ЗМЗ-Про. В моторе усовершенствована система охлаждения, понижены уровень шума и вибрации. Таким образом, в автомобиле стало более комфортно.

ЗМЗ Про для УАЗ с АКПП

Фото: avtodvigateli.com

На Заволжском моторном заводе, где выпускается «сердце» «Патриота», приступили к серийному производству двигателей ЗМЗ-Про. До конца 2019 выпустят еще по тысяче экземпляров в месяц. Проектные мощности предприятия настроены на выпуск 10 000 двигателей под АКПП в год. Двигатель стал более надежным за счет отказа от кустарного производства и разработки 30 оригинальных деталей таких как блок цилиндров и его головка, сальникодержатель, усилитель картера, картер опоры автоматической коробки передач, термостат, коленчатый вал, водяной насос, штампованные изделия и детали, поставляемые со стороны, трубки, клипсы, патрубок, полый болт и т.д. Новая система охлаждения делает двигатель еще более надежным за счет циркуляции охлаждающей жидкости по малому кругу через отопитель.

Патриот с АКПП и ЗМЗ

Фото: www.zr.ru

По словам операционного директора ЗМЗ М.С. Соловьева «потребитель уже давно ждет такой автомобиль, потому что это веяние времени. Мы предполагаем, что спрос на такой автомобиль увеличится, что, соответственно, будет способствовать росту объемов нашего производства».

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

#двигатель#акпп#уаз#уаз patriot

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии