Названа пятерка бюджетных автомобилей в классическом стиле

24/05 2017 1312

Для тех, кто предпочитает созданные в классическом стиле, надежные авто, американское экспертное издание Carscoops составило топ. В список попали доступные для семейного бюджета автомобили, стоимость которых не превышает пяти тысяч долларов. В рублевом эквиваленте сумма выходит менее 300 тысяч рублей.

Первую позицию в пятерке лучших занимает классический британский спорткар Triumph TR7. Он выходил с конвейера в период с 1975 по 1981 год. К слову, сейчас фирма Triumph не производит автомобили, представляя вниманию покупателей линейку спортбайков и запасных частей. Цена последней версии спортивного авто для поклонников будет чуть более четырех тысяч долларов. На второй ступени пьедестала размещается Volkswagen Corrado стоимостью в пять тысяч долларов. Немецкий хэтчбек с 1,8-литровым турбированным двигателем в США имел распространение всего в 17 тысяч единиц.

«Бронзу» в списке получил спорткар Mazda RX, выпущенный более сорока лет назад, приобрести который возможно за 4 100 долларов.

На четвертом месте — Mercedes-Benz 190, произведенный в период с 1984 по 1993 год. Легендарный «немец» сегодня можно купить по цене 3 900 долларов. На пятой строчке находится маслкар Ford Mustang. Машина выпущена в 1986 году и обойдется покупателю в 4 500 долларов.

#volkswagen#mercedes-benz#mazda#ford

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии