На заводе Hyundai в Санкт-Петербурге стартует производство нового Solaris

15/02 2017 913

Сегодня, 15 февраля, на автомобильном заводе Hyundai в Санкт-Петербурге начинается серийная сборка седана Solaris нового поколения. В шоу-румах автомобиль появится уже в этом месяце. Об этом сообщает «АВТОСТАТ».

Моторная гамма нового Solaris состоит из двух экономичных и эффективных двигателей Kappa и Gamma, объем которых составляет 1,4 и 1,6 л, а мощность 100 и 123 л.с. соответственно. Пару обоим агрегатам составляет только шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссии.

В систему безопасности водителя и пассажиров входит новая система курсовой устойчивости, датчики мониторинга давления в шинах и система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, которая является обязательной в России. Кроме того, новый «Солярис» может быть оснащен 6-ю подушками безопасности.

Отметим, что габариты новинки стали больше, чем у предшественника: длина увеличилась на 30 мм до 4405 мм, ширина теперь составляет 1729 мм против прежних 1700 мм, а колесная база также выросла на 30 мм до 2600 мм.

Внешность нового Solaris теперь выглядит несколько иначе благодаря обновленной радиаторной решетке и светодиодным ходовым огням. Интерьер авто также претерпел изменения. На центральной консоли появилась удобная мультимедиасистема, которая поддерживает работу систем Apple CarPlay и Android Auto.

Информационно-развлекательная система дополнена USB и AUX, а большой 7-дюймовый тачскрин упрощает доступ к навигационной информации и мультимедиа.

В России новинка представлена в четырех комплектациях — Active, Active Plus, Comfort и Elegance. В штатное оснащение входят 15-дюймовые стальные диски, фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, система управления стабилизацией (VSM), электронная система стабилизации (ESC), система мониторинга давления в шинах, система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС и другое оборудование.

Напомним, по итогам прошлого года «Хэнде Солярис» стал бестселлером на автомобильном рынке РФ. Продажи модели составили 90 380 экземпляров.

#hyundai#hyundai solaris

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии