На сколько в России подорожали машины Kia

21/01 2019 1754

киа салон фото

После Нового Года один за другим автомобильные производители объявили о повышении стоимости своей продукции. Не обошла тенденция и компанию Kia.

Все модели бренда из далекое Кореи выросли в цене. По сравнению с показателями прошлого года машины подорожали на довольно приличную сумму - разница составляет от 15 до 155 тысяч деревянных в зависимости от модели и комплектации.

киа фото

При более подробном изучении ценников на модели, можно увидеть, что такие седаны, как Optima, Cerato и Rio подорожали в среднем на 15-30 тысяч рублей. Такая разница в стоимости наблюдается у хэтчбеков Picanto и Rio X-Line. Чуть больше выросла стоимость и на модели Sorento Prime, Ceed, Sportage, Soul и Stinger. Повышение составило до 45 тысяч рублей. Сильнее всего взлетели ценники на кроссоверы Mohave и Sorento, а также на седан Qurois – от 55 до 155 тысяч рублей.

киа фото

Стоит отметить, что Kia уже повышала цены на свою продукцию. Последний раз пересмотр стоимости произошел в декабре прошлого года. Тогда ценники выросли на сумму от 15 до 40 тысяч рублей. Но даже несмотря на это, продажи автомобилей марки растут — за 2018 год дилерами было реализовано 227 584 машины. А это на 25% больше, чем в 2017 году.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Виктория Рафальсон
#kia#продажа#покупка автомобиля

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии