На каком расстоянии камера считывает превышение скорости?

21/01 2019 20873

На каком расстоянии камера считывает превышение скорости фото

С какого расстояния комплексы фиксации нарушений начинают ловить превышение скорости, и как обмануть камеры — один из самых обсуждаемых вопросов в среде автомобилистов.

По словам экспертов, в среднем камеры начинают фиксировать нарушения на расстоянии 100 м и больше от комплекса до транспортного средства.

Многофункциональный комплекс «АвтоУраган-ВСМ2» умеет замечать 12 видов нарушений. Чтобы его обмануть, надо быть очень быстрым — по официальной характеристике, комплекс ловит весь транспорт, который едет со скоростью до 255 км/ч, причем комплекс видит все 4 полосы. Правда, вопрос о расстоянии, с которого он ловит нарушителя, в документах нет.

Комплекс «Автодория» умеет разглядеть также немало разных видов нарушений, около десятка. Эта камера способна измерять среднюю скорость, начиная от 250 м до объекта и заканчивая 10 км. Как сообщает портал «Авторамблер» со ссылкой на производителя, камера начинает следить за машиной, когда та находится от нее на расстоянии примерно в 100 м, и может ловить транспорт на скорости до 300 км\ч. Чтобы обхитрить комплекс, нужно быть обладателем спорткара.

На каком расстоянии камера считывает превышение скорости фото

Камера "Одиссей" видит 12 нарушений и ловит машины, которые едут со скоростью до 255 км/ч. Но вот расстояние, на котором у камеры открывается зрение к нарушителям, производитель скрывает.

Одна из самых распространенных камер "Стрелка" также умеет фиксировать не только превышение скорости, но и до 10 различных нарушений. По данным «Авторамблера», если машина едет быстрее 180 км/ч, но ловит нарушение на расстоянии 500 м и начинает вести машину за 1 км.

Стационарные и передвижные модификации камеры "Кордон" видит и фиксирует нарушение, если авто несется не быстрее 300 км/ч, но умеет видеть нарушения по всем полосам движения на расстоянии в 150 м.

Но, конечно, главный способ обхитрить камеры — не нарушать и придерживаться скоростного режима, и для вашей, и для чужой безопасности.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии