На GM-АВТОВАЗ начались зимние каникулы

27/12 2016 955

GM-АВТОВАЗ, совместное производство General Motors и ПАО «АВТОВАЗ» в Тольятти, со вторника остановил работу конвейера на период зимних каникул, которые продлятся с 27 декабря по 8 января 2017 года включительно.

В этот период на заводе будет проводиться профилактика и модернизация оборудования. 9 января 2017 года конвейер вновь начнет свою работу.

С февраля этого года GM-АВТОВАЗ работает в одну смену пять дней в неделю. Отмечается, что скорость конвейера увеличена почти вдвое.

Предприятие занимается выпуском внедорожника Chevrolet Niva. На 2016 год был запланирован запуск производства «Шевроле Нива» второго поколения. Однако реализация проекта впоследствии была отложена на неопределенной срок. Это связано с отсутствием финансирования.

Добавим, по данным агентства «Автостат», в период с января по ноябрь этого года российские дилеры реализовали 26 727 машин Chevrolet Niva. Это на 6% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. В результате внедорожник занял третье место по объему продаж в сегменте SUV после Renault Duster и Toyota RAV4.

#chevrolet#lada (ваз)#chevrolet niva

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии