Murano станет первой моделью Nissan, которая получит систему «Эра-Глонасс»

23/06 2016 1438

DRIVENN.RU уже рассказал о запуске в производство кроссовера Nissan Murano третьего поколения. Добавим, что это будет первый автомобиль в модельной линейке японской компании, который получит систему «Эра-Глонасс».

Система, в случае аварии, позволяет получить первую помощь в течение так называемого «золотого часа» — именно в это время у пострадавших с серьезными травмами больше шансов спастись. Напомним, что при тяжёлом ДТП, когда, например, срабатывают подушки безопасности, терминал автоматически определяет местоположение пострадавшего транспортного средства через спутники системы ГЛОНАСС, устанавливает связь с фильтрующим контакт-центром и передаёт данные об аварии по беспроводным каналам связи — координаты и время ДТП, VIN транспортного средства.

Что касается объемов производства, то новый Murano запускается, по словам гендиректора предприятия Дмитрия Михайлова, с расчетом на рост автомобильного рынка России. Точные цифры он не назвал, сказав лишь, что объем будет зависеть от спроса. Кстати, проектная мощность завода — 100 000 автомобилей в год.

#nissan#nissan murano

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии