Мотор Audi стал победителем в международном тендере «Двигатель года»

22/06 2017 906

Мотор Audi стал победителем в международном тендере «Двигатель года». Двигатель 2.5 TFSI знаменитой марки лидировал в сегменте от 2 до 2,5 л. Это уже 13-й по счету успех.

По словам участника правления AUDI AG Петера Мертенса, 5-цилиндровые агрегаты в линейке Audi имеют 40- летнюю историю. Компания продолжает работы по их усовершенствованию. В минувшем году был презентован Audi ТТ RS, для конструкции которого была разработана новинка — 5-цилиндровый силовой двигатель с алюминиевым блоком цилиндров.

Специалисты подчеркнули и высокие технические характеристики мотора, и его особый «голос». Его звучание передает «гаммы» раллийных автомобилей, соревновавшихся в группе В в 80-х годах прошлого века. 5-цилиндровый мотор современной генерации легче предшественника на 26 кг. Это удалось благодаря использованию конструкции блока цилиндров из легкого сплава. Конструкторы компании улучшили управляемость, технические параметры распределения массы по осям.

К сведению, конкурс «Двигатель года» проводится с 1999 года. Жюри состоит из ведущих мировых журналистов, работающих в теме автомобилестроения.

#audi

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии