Молитовский мост терпит бедствие: Длина ям превысила 5 метров

25/02 2016 1403

Нижегородцы не на шутку обеспокоены проблемами Молитовского моста — одной из главных переправ через Оку. Его состояние оставляет желать лучшего, дорожное полотно усеяно ямами как после целенаправленной бомбардировки. Наиболее крупных насчитывается 25, длина самой большой превышает 5 метров. Измерения проводил Александр Кулаков — неравнодушный горожанин и активист, устроивший собственную инспекцию в минувшие выходные. Он подал жалобы в прокуратуру и ГИБДД. Об этом сообщает ресурс «NN.ru».

Глубина и высота некоторых колдобин превышает 20 см, что является грубым нарушением ГОСТа. Кроме того, автомобилистов частенько поджидает на дне торчащая арматура. Страдают шины, пробиваются подвески…

Хочется верить, что ямы начнут устранять в ближайшее время. Сотрудники ГИБДД уже давным-давно обязаны выписать штрафы владельцу данного участка дороги, как и предписания на устранение всех дефектов. Кулаков надеется, что ремонт пройдёт за счёт компании «Эксплуатация дорог» — её работники некачественно залатали дыры в прошлый раз.

Ямы достаточно засыпать гравием и поставить сверху заплатку, тогда они вполне могут дожить до капитального ремонта, на который из Областного бюджета обещали выделить 300 миллионов рублей. Надеемся, что их действительно потратят на благо автомобилистов. А пока машины ползут со скоростью 10–15 км/ч, ограничение 40 км/ч давно перестало быть актуальным.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии