Мировая премьера: первый кроссовер Maserati поразил роскошью и мощью

02/03 2016 1575

1 марта на Женевском автосалоне состоялась долгожданная премьера: компания Maserati официально представила модель Levante — первый в своей истории кроссовер, над которым трудилась несколько последних лет.

Первыми новинку увидели журналисты (для всех остальных выставочный комплекс Palexpo распахнет свои двери 3 марта), которые отметили эффектную, мускулистую внешность модели с огромным фирменным фальшрадиатором, в центре которого по традиции расположился внушительных размеров трезубец, роскошь салона и богатство оснащения.

Впрочем, это было ожидаемо, как и то, что автомобиль построят на общей с седанами Ghibli и Quattroporte платформе. Теперь же стали известны, наконец, некоторые подробности. Моторная линейка Levante включает две бензиновых и один дизельный агрегат. 3-литровая V-образная «шестерка», выполненная в двух вариантах форсировки (350 и 430 л.с.), способна разогнать машину до первой «сотни» за 6,0 и 5,2 секунды соответственно. 3-литровый 275-сильный мотор, работающий на тяжелом топливе, делает это за 6,9 секунды. Максимальная скорость самой мощной модификации — 264 километра в час. В любом случае — круто.

Однако Levante — не только драйверский автомобиль. Независимо от комплектации, кроссовер оснащается системой полного привода, задним самоблоком и 8-ступенчатой АКПП. В арсенале машины — пневмоподвеска, меняющая клиренс в пяти фиксированных положениях, а также — электронноуправляемые амортизаторы.

Автомобиль имеет идеальную развесовку по осям (50:50), кроме того, в Maserati утверждают, что у Levante самый низкий центр тяжести среди конкурентов. Кроссовер имеет полный набор систем безопасности и прочих электронных помощников, а за коммуникации отвечает мультимедийная система с 8,4-дюймовым экраном.

Что касается отделки, то она достойна подиума для показа модной одежды — в интерьере используются кожа и шелк от знаменитого итальянского производителя одежды и обуви Ermenegildo Zegna. Продажи машины начнутся уже этой весной.

#maserati ghibli#maserati quattroporte#женева 2016#maserati

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии