Минивэн Toyota Sienna немного освежился

24/03 2017 995


Компания Toyota анонсировала полноразмерный минивэн Toyota Sienna, который подвергся обновлению. Дебют автомобиля состоится на предстоящем автомобильном салоне в Нью-Йорке.

Как пишет издание «За рулем», «Сиенна» получила современную внешность и расширенный список опций. Помимо этого, производитель «наградил» авто доработанной задней оптикой. Пополнилась и гамма оттенков кузова — в частности, появились три новых цвета с романтичными названиями «жареный грецкий орех», «парижская ночная жемчужина» и «алюминиевый нефрит».

В салоне появился новый мультимедийный комплекс Entune 3.0 с новыми сервисами, новая система для задних пассажиров с возможностью подключения гаджетов на ОС Android, пятью портами USB и 4,2-дюймовым дисплеем. В виде опций будут доступны камеры кругового обзора.

Моторная гамма минивэна обновилась еще в 2016-м и включает в себя 3,5-литровый «атмосферник» V6, выдающий 296 л.с. В качестве трансмиссии — 8-скоростная автоматическая коробка передач. Привод — передний. Однако в качестве опции доступна система полного привода с межосевой многодисковой муфтой.

Отметим, что по итогам продаж минувшего года Toyota Sienna стала самым востребованным минивэном в США — всего за отчетный период был реализован 127 791 экземпляр. Далее следовали Dodge Grand Caravan (127 678 экз.) и Honda Odyssey (120 846 экз.). По итогам первых двух месяцев текущего года «Сиенна» заняла всего лишь вторую строчку рейтинга с показателем 16 250 реализованных авто. Первое место досталось Dodge Grand Caravan, объем реализации которого составил 24 452 единицы.

Продажи обновленной Toyota Sienna стартуют осенью этого года. В России эта модель представлена не будет.

Ранее мы писали о том, что в нашей стране стартовали продажи Toyota Prius четвертого поколения. Новинка стоит 2 112 000 руб.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии