Mercedes-Benz продолжает дорожные испытания первого в своей истории пикапа

10/05 2016 1039

В Сети появились шпионские снимки тщательно закамуфлированного пикапа, который компания из Штутгарта может представить публике уже этой осенью — на Парижском мотор-шоу.

О возможном появлении грузовичка в модельной линейке «Мерседеса» заговорили еще в 2013 году. Прошло без малого три года — и среднеразмерный пикап вышел на большую дорогу. В том кузове, в котором он и будет продаваться. Предсерийную версию, правда, основательно замаскировали. Однако по игре света и тени, пробивающихся сквозь замысловатый рисунок камуфляжа выштамповках, запечатленных папарацци, кое-какое впечатление о будущей новинке составить можно.

Но дело не в этом. Спрашивается, зачем премиальному бренду пикап, где и кому он собирается его продавать? На словах все просто: утилитарный автомобиль нужен для развития компании и освоения нового сегмента. Выпускаться он будет в люксовом исполнении и попроще. В первом случае заказчика ждет кожаный салон, а также оборудование и моторная гамма, не уступающие по своим возможностям другим моделям. Иными словами, тот же «мерс», только с кузовом. Во втором — оснащение будет не столь богатым, поскольку пикап будет использоваться по его прямому назначению — грузы перевозить. До 2020 года автомобиль поступит в продажу. Тогда и станет ясно, насколько счастливой может оказаться трехлучевая звезда для столь непривычного «Мерседеса».

По предварительной информации, построят его на базе пикапа Nissan Navara, поскольку с японцами у концерна налажены партнерские отношения. Navara последнего поколения имеет, кстати, рамную конструкцию, что наводит на мысль о некоторых внедорожных способностях автомобиля, имя которому пока еще не придумано. Либо это будет Mercedes-Benz GLT, либо, что наиболее вероятно, X-Class.

#mercedes-benz

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии