Mercedes-AMG довел до бешенства кроссы GLC и GLC Coupe

05/04 2017 855

Придворное ателье компании Mercedes-Benz занялось энергетическим вампиризмом, и теперь конкурентам грозит бледная немочь. А что еще предполагать после того, как спортдивизион превратил вседорожники GLC и GLC Coupe из вполне добропорядочных членов мерседесовского семейства в безбашенных брутальных отморозков?!

Mercedes-AMG на щелбаны и фантики не играет, а только на интерес, в смысле по-крупному. В данном случае это выглядит так: берется кроссовер GLC, из-под капота выкидывается все лишнее, то есть мотор, и вместо него ставится 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который выдает 476 л.с. Точно такая же «бомба» втыкается в подкапотное пространство купеобразного кросса. Но есть кое-что и круче: при «взрыве» оно «выделяет» 510 л.с. и 700 Н.м крутящего момента. Сердце в пятках и море адреналина обеспечены. Таким образом, к компании двух беспредельщиков — GLC 63 и GLC 63 Coupe добавится купе в исполнении S. И все они поедут на Нью-Йоркский автосалон. Конкуренты это как-нибудь переживут, все-таки, крепкие ребята, но неприятные ощущения им обеспечены.

А что вы хотели: два более спокойных аппарата до первой сотни стартуют за 4 секунды, а этот выскочка S — всего за 3,8. Правда, перед максималкой все равны — 250 километров в час и ни центом больше.

Что еще? 9-ступенчатый «автомат», полный привод 4Matic+ с электронноуправляемой муфтой и дифференциалом в приводе задних колес, пневмоподвеска с тремя режимами движения, 19-дюймовые колесные диски с резиной 235/55 спереди и 255/50 сзади, а для «литерной» версии — 265/45 R20 и 295/40 R20 соответственно. И после всего этого можно спать спокойно?

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии