Медведев дал Платону задний ход. На четверть

24/03 2017 618

Возмущение дальнобойщиков аппетитами Платона заставило правительство переиграть решение по тарифу на проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам. Ранее было объявлено, что с 15 апреля он будет увеличен в два раза, в итоге рост произойдет лишь на четверть.

Соответствующее постановление правительства появится сегодня, 24 марта, сообщают «Колёса.ру», ссылаясь на «Коммерсант». Кроме того, во время встречи Дмитрия Медведева с автоперевозчиками обсуждалась возможность за больший пробег по федеральным трассам платить меньше, а также размер скидки: 50%, если ежегодный пробег автомобилей физических лиц превысит 65 тысяч километров, а юридических — 90 000. Будут приняты поправки к КоАП об увеличении штрафов для «зайцев», проигнорировавших оплату в рамках системы Платон.

А ведь еще совсем недавно размер «пошлины» намеревались поднять в два раза — до 3,06 рубля за километр. Однако ситуация вынудила правительство пойти на компромисс, хотя некоторые считают два шага вперед и четверть назад — спланированным политическим ходом.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии