Mazda привезет в Россию новый кроссовер CX-5

17/04 2017 1088

Автомобильный концерн Mazda готовится вывести на рынок РФ кроссовер СХ-5 II поколения. Как пишет портал «Колёса.ру», в России японский паркетник будет предлагаться с прежними силовыми агрегатами объемом 2,0 и 2,5 литра. Мощность первого двигателя составляет те же 149,6 лошадиные силы, а отдача второго увеличилась до 194 лошадиных сил. Кросс с двухлитровым мотором будет доступен с МКПП или АКПП, системой переднего или полного привода. Вседорожник 2,5-литровым движком можно будет приобрести с «автоматом» и полным приводом.

Скорее всего, в штатное оснащение СХ-5 II генерации войдут передние и боковые подушки безопасности, кондиционер, обогрев и электропривод наружных зеркал, система экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС», ESC.

В виде опций для новинки будут доступны системы мониторинга «мертвых» зон и контроля давления в шинах, мультимедиасистема с навигационной системой, камера заднего вида, подогрев лобового стекла и др.

Информация о стоимости модели нового поколения пока отсутствует. Предположительно, продажи авто стартуют уже этим летом, а производство кросса будет осуществляться на предприятии Mazda Sollers во Владивостоке — сейчас там собирают кроссовер предыдущего поколения. Актуальная версия модели доступна по цене от 1 млн 369 тыс. рублей.

Напомним, через несколько дней в России стартуют продажи кроссовера Chery Tiggo 2.

#mazda#mazda cx-5

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии