Марка Iran Khordo планирует вернуться в Россию

25/08 2016 1764


Продажи относительно доступных седанов Iran Khordo Samand на старых шасси Peugeot прекратились еще в 2009 году. В настоящее время иранская компания намерена вернуться на российский авторынок, причем сразу с тремя новыми моделями.

Все три новинки представлены на Московском международном автомобильном салоне. Среди них Samand Soren, Runna и Denna.

Четырехдверка Samand Soren уже знакома российскому автолюбителю по старой версии Samand. Обновленная версия получила новые бамперы и новую светотехнику. Линейка моторов представлена сразу 4-мя двигателями. В их число входят старые моторы Peugeot (1,6 л и 1,8 л мощностью 110 и 100 л.с. соответственно), а также силовые установки из нового семейства EF7 объемом 1,7 л на 114 л.с. и 148 л.с. — в турбированном варианте. В качестве трансмиссии выступает только пятиступенчатая «механика».

По современным меркам седан попадает в С-класс. Его колесная база составляет 2 671 мм, а в длину модель достигает 4 535 мм.

Флагманский седан Dena — это улучшенная и дополненная версия «Саманда». Машина отличается современным дизайном, светотехникой со светодиодными элементами, богатым оснащением, а также интерьером, который выполнен из более дорогих и качественных материалов.

На выбор всего два двигателя — 1,7-литровые моторы с отдачей в 114 и 163 л.с.

Стоимость такой машины в РФ может достигнуть отметки в 700 000 рублей.

Третьей моделью, которая была представлена на суд общественности в Москве, стал седан Runna.

Автомобиль построен на базе давно снятой с производства четырехдверки Peugeot 206.

Седан укомплектован двигателем объемом 1,6 л мощностью 105 л.с. и «механикой». В оснащение авто входят ABS, две подушки безопасности, кондиционер, простенькая магнитола, охранная сигнализация и другие опции. Ввиду такого простого оснащения предполагается, что и стоимость седана Runna в нашей стране будет адекватной.

Отмечается, что все модели иранской марки полностью соответствуют требованиям Евро-5. Кстати, в прошлом десятилетии этот бренд покинул российский рынок ввиду несоответствия авто экологическим нормам Евро-4.

Сейчас иранский автопроизводитель ищет торговых партнеров, которые бы взяли на себя дистрибуцию бюджетных машин в РФ.

Читайте также: Iran Khodro планирует возобновить продажи своих автомобилей в России.

#iran khodro

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии