Марка Borgward планирует выйти на рынок РФ

21/04 2017 716

На автомобильном салоне в Шанхае марка Borgward объявила о своих намерениях выйти на российский рынок. Об этом пишет портал Wroom.ru со ссылкой на «Авторевю». В настоящее время компания проводит сертификацию машин и занимается поиском дилеров в России.

Немецкая марка выпускала автомобили с 1929-го, однако в 1961 году стало известно о банкротстве компании, в связи с чем она прекратила свое существование. В 2008 году один из наследников основателя автомобилестроительной компании и китайский концерн BAIC приняли решение о возрождении известного в прошлом бренда. Выпуск автомобилей наладили на предприятии Foton в Пекине.

В настоящее время в модельном ряду марки значатся два кросса — Borgward BX5 и BX7. Эти две модели компания намерена продавать в нашей стране.

Кроссовер BX7 появился на поднебесном рынке в апреле прошлого года. Длина авто составляет 4,71 метра. В подкапотном пространстве кросса располагается 2,0-литровый бензиновый турбоагрегат на 224 лошадиные силы. В качестве трансмиссии — 6 скоростная автоматическая коробка передач. Привод — передний или полный.

Более компактный BX5 вышел на рынок совсем недавно — в марте этого года. Новинка приводится в движение турбомотором объемом 1,8 литра мощностью 190 л.с. Пару силовому агрегату составляет «механика» или «автомат». В качестве опции доступен полный привод.

О ценах на кроссоверы для российского рынка пока ничего не известно. В Поднебесной BX5 можно приобрести по цене 150 тысяч юаней (примерно 1,2 млн рублей по текущему курсу), а ВХ7 — от 170 тысяч юаней (примерно 1.4 млн рублей).

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии