Лишение прав за езду не в том ряду - гаишники придумали новое наказание для водителей

11/01 2019 1354

Лишение прав за езду не в том ряду фото

Водители на автофорумах и в соцсетях часто делятся историями, в которых сотрудникам ДПС удавалось наказать автомобилистов «на пустом месте» - водители уверяют, что нарушения не было, а вот стражи дорог его нашли. Способов «развода» автолюбителей ходит масса. Недавно автомобилисты пожаловались на новую схему наказания за движение не в том ряду.

По словам водителя, он ехал из столицы на юг нашей страны. И где-то километрах в 60-ти от Анапы его останавливают инспекторы ДПС. Проверили права, полис ОСАГО, документы никаких нареканий не вызвали. И вдруг гаишник спрашивает, почему водитель позволяет себе управлять транспортом сильно уставшим. Инспектор показал нашему герою фото, где тот едет по левому ряду, хотя правый свободен - дело происходит на загородной трассе. Правда, на дороге не было линий разметки.

Лишение прав за езду не в том ряду фото

В данном случае инспекторы за нарушение «рядности» решили наказать водителя на 500 рублей. Кстати, при таком расположении машины могли и за выезд на встречку попытаться привлечь. Но на маленьком штрафе москвича не отпустили гостеприимные южные гаишники. Они решили его пробить по базе. Оказалось, что у нашего героя есть неоплаченный штраф за нарушение скоростного режима, который нужно было оплатить еще 6 месяцев назад.

И, как рассказывает водитель, ему стали грозить лишением прав за повторное нарушение. Но ведь в случае с ним это были два разных проступка. Водитель решил отстоять свои права, напомнил инспектору, что это два разных нарушения, и что за езду не в том ряду положен небольшой штраф. Также он указан на фото, что на дороге нет разметки, поэтому нарушение «рядности» определить очень сложно. Кроме того, водитель объяснил движение по левой полосе как объезд препятствий — якобы в правом ряду были посторонние предметы. Он сообщил, что если будет составлен протокол, он укажет в нем, что не согласен с вынесенным инспектором решением и намерен это обжаловать.

Лишение прав за езду не в том ряду фото

После такого активного отпора московского гостя инспектор вернул ему документы и отпустил ехать дальше. Учтите, что при подобной попытке наказать могут давить на то, что вы вообще ехали по встречной полосе, которую и не определишь без соответствующей разметки. Поэтому можете воспользоваться схемой поведения, которую продемонстрировал наш герой. Грамотный ответ гаишникам позволил остаться без наказания.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#штраф#гибдд#пдд

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии