Land Rover никак не определится с постановкой на конвейер Defender нового поколения

16/02 2016 1147

Руководство компании опровергло слухи о том, что культовый внедорожник вернется на рынок уже в 2018 году, расплывчато пояснив, что произойдет это не раньше 2019 года.

Нерешительность боссов Land Rover, скорее всего, связана с тем, что до сих пор нет полной ясности, как должен выглядеть автомобиль. Сначала прошла информация о том, что он будет похож на показанные ранее концепы, затем шеф-дизайнер марки Джерри МакГоверн отверг любое сходство, после чего едва ли не взял свои слова назад…

Сделать решительный шаг, видимо, очень непросто, ведь Defender — одна из икон офф-роуда и, безусловно, гордость Великобритании. Это тот самый случай, когда надо семь раз отмерить, прежде чем один раз отрезать. Иначе не простят. А согласия по поводу экстерьера, похоже, так и не достигнуто…

Видимо, нет консенсуса и относительно позиционирования нового «Дефендера» в модельной линейке фирмы. Это будет такой же брутальный внедорожник, или же машинка для «песочницы»? Если принять во внимание слухи о полностью независимой подвеске, то на выходе получится кроссовер, правда, с несколько большими, чем у прочих представителей сегмента, возможностями в виде самоблоков, полного привода с раздаточной коробкой.

Есть желание сделать машину дешевле, чтобы продавалась еще лучше. Но тогда придется отказаться от активного использования алюминия и что-то решать с оснащением и технологиями, иначе на этой идее можно поставить крест.

Наконец, предстоит определиться с местом производства. Патриотически настроенные менеджеры считают, что Defender, являющийся, по их убеждением, национальным достоянием, должен выпускаться только в Великобритании, для других это не так важно. А время идет. Вот что значит — оказаться в заложниках у легенды.

#land rover

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии