«Ладу-Природу» назвали самым подходящим автомобилем для российских пенсионеров

04/08 2017 1108

Самым подходящим для российских пенсионеров автомобилем эксперты считают недорогую и удобную «Ладу-Приору». Об этом сообщает ИА «Версия».

Специалисты составили рейтинг машин, которые наиболее подходят пожилым автолюбителям. В топ-5 вошли как отечественные, так и зарубежные бренды.

Первое место в рейтинге заняла российская «Лада-Приора» 2010 года. Автомобиль имеет просторный салон, высокий клиренс и вместительный багажник, что делает его идеальным транспортом для поездок на дачу. Кроме того, ремонт «Приоре» требуется намного реже, чем другим представителям российского автопрома. На вторичном рынке цена «Лады-Приоры» составляет около 190 тысяч рублей.

На вторую строчку топ-5 эксперты поставили кроссовер «Форд-Фьюжн» 2016 года. Автомобиль имеет высокий дорожный просвет, а также является самым экономичным авто в своем классе: он расходует 0,6–0,8 л топлива на 100 км пути. В России «Форд-Фьюжн» можно приобрести примерно за 230 тысячи рублей.

На третьем месте, по мнению специалистов, должна стоять «Нива-Шевроле» 2008 года. Данный внедорожник сегодня стоит около 190 тысяч рублей.

Также эксперты сочли, что российским пенсионерам придется по вкусу неприхотливый «Хендай-Солярис», на который придется потратить от 300 до 500 тысяч рублей.

Последнюю строчку в рейтинге занимает ВАЗ-2107, так же известный как «семерка». Сегодня его можно приобрести за 100 тысяч рублей.

#lada (ваз)#lada (ваз) priora

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии