Lada Vesta получила немецкий «аттестат зрелости»

18/08 2017 893

Автомобильный клуб Германии (ADAC) протестировал российский седан Lada Vesta и выставил новинке оценку — 3,4 балла, что означает «удовлетворительно», сообщает «За рулем. РФ».

Оказаться под «колпаком» у автомобильного клуба Германии (ADAC) и выдержать экзамен — это дорогого стоит. Пусть оценка не самая высокая, но она удовлетворяет «экзаменатора», который остался довольным внешностью машины, эффективно работающей печкой, обогревом лобового стекла, просторным салоном, нормальным клиренсом, приличным объемом багажника.

Понравились ходовые качества машины, особенно, движение по прямой. В поворотах же нарекания вызвала слабая информативность руля, а при торможении со 100 километров в час — длинный тормозной путь — почти 40 метров. Двигатель показался немцам шумным и нерасторопным, пластик в отделке салона — грубым, а зазоры между панелями — неравномерными и большими. Еще экспертов смутила цена — 13 740 евро, в то время как топ-версия Stepway стоит 12 200.

И все же — это успех. Ну, хотя бы потому, что Lada Vesta не провалилась. Напротив, она сдала свой «экзамен» лучше, чем хэтчбек Dacia Sandero Stepway (в России это — Renault). На фоне этого успеха мелкие «косяки» выглядят сущей чепухой.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии