Lada Vesta и Skoda Rapid пока не интересуют автоугонщиков

14/08 2017 1300

Опираясь на данные страховых компаний журнал «За рулем» составил рейтинг автомобилей, который угоняют реже всего. Надо думать, что к радости владельцев его возглавили Lada Vesta и Skoda Rapid.

Что, угонщики побрезговали бестселлером «АвтоВАЗа» и популярной чешской моделью? Да ничего подобного! Они просто ждут, когда автомобили проявят себя со всех сторон, в том числе и в плане отказов. Сформируется спрос на запчасти — и тогда… В общем, отсутствие внимания со стороны криминала к указанным моделям — явление временное и не освобождает автомобилистов от необходимости максимально защитить свои авто от угона.

Если говорить о цифрах, то из 55 000 проданных в 2016 году седанов Lada Vesta злоумышленники умыкнули всего 4. На Skoda Rapid покушались чаще: на 25 000 с лишним реализованных в прошлом году авто пришлось 19 угонов.

Меньше других пользуются популярностью у автоворов Volkswagen Polo, UAZ Patriot, Lada Largus, Chevrolet Niva, Skoda Octavia, Lada Kalina, Nissan Qashqai и Lada Granta — меньше семи угонов на тысячу проданных машин. Они и составили топ-10 рейтинга «неугоняшек».

#skoda#lada (ваз)#lada (ваз) vesta#skoda rapid

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии