LADA разрабатывает очередную новинку с названием VAN

01/12 2018 1417

Похоже, в модельном ряде АвтоВАЗа стоит ждать пополнения — Волжский автозавод будет выпускать машину под названием «Lada Van». Это станет возможным благодаря инвестконтракту автогиганта и альянса «Рено — Ниссан — Митсубиси». Никакой конкретики, конечно, нет.

У деловых СМИ есть предположение, что новый автомобиль сделают на базе «Лады Ларгус». По планам автопроизводителей, в новый проект планируют вложить более 70 миллиардов руб. Конечно, эти деньги потратят не за один год - такой объем инвестиций рассчитан на десятилетие. Как заявил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров, на эти средства будут развивать модельный ряд машин «Лада», «Ниссан», «Рено» и «Митсубиси», а также планируют модернизировать промышленные производства.

Речь идет об обновлении площадок не только в Тольятти, завода «Рено» в Москве, предприятия «Ниссан» в Петербурге, а также совместного предприятия в Калуге «Митсубиси» и концерна «Пежо — Ситроен».

Инвестиционный проект предполагает выпуск моделей «Лада», «Ниссан» и «Датсун», «Рено» и «Митсубиси», сообщает газета «Ведомости». В речи министра промышленности проскользнули сведения о новом поколении кроссовера «Рено Дастер», купе-кроссовере «Рено — Аркана». Кроме того, должен появиться новый автомобиль марки «Лада» с ранее неведанным названием «Van».

Но пока нет никаких предположений и никаких данных, что это будет за авто. Но журналисты предположили, опираясь на информацию из своих источников, что это будет новая модификация на базе «Лады Ларгус». По словам Дениса Мантурова, инвестконтракт должны согласовать в ближайшее время.

Автор: Наталья Халезова
#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии