LADA Priora ждет обновление в этом году

27/03 2017 987

К концу 2017 году отечественный концерн «АВТОВАЗ» намерен обновить свою модель LADA Priora. Об этом пишет автомобильный портал «Колеса.ру» со ссылкой на директора СКП Андрея Баринова. В частности, до конца нынешнего года планируется заменить электроусилитель руля и гидроусилитель на машинах с климатической системой.

В марте «ЛАДА Приора» отметила десятилетний юбилей. Представители российского автогиганта отмечают, что Priora стала моделью, на которой «дебютировали прогрессивные разработки инженеров компании». Так, «робот» впервые был установлен именно на этой модели. Помимо этого, «Приора» стала первой вазовской машиной, которую оснастили системой ESP, круиз-контролем, ограничителем скорости, боковыми подушками безопасности и кондиционером.

Машина предлагалась в кузовах типа «универсал», «хэтчбек» (3- и 5-дверные модификации), «седан». Сейчас на рынке представлен только Priora седан. В начальной комплектации машина комплектуется 8-клапанным двигателем мощностью 87 л.с. и 5-скоростной механической трансмиссией. Стоимость седана составляет от 399,9 тыс. руб. Также автомобиль можно заказать с 15-клапанным мотором с отдачей в 106 л.с., пару которому составляет МКПП.

Напомним, прошлым летом в продаже появились седаны «ЛАДА Приора» в модификациях White и Black Edition. Машины до сих пор доступны к покупке.

По информации агентства «АВТОСТАТ», в прошлом году на территории России было реализовано порядка 17 553 седанов LADA Priora, что на 38,4% меньше по сравнению с соответствующим периодом минувшего года.

Ранее мы писали о том, что стоимость машин LADA с начала нового года увеличилась на 2-3%.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии