Конец дешевизне: В 2016 году китайские автомобили подорожают на 20%

11/02 2016 1391

Мы просыпаемся каждый день и первым делом узнаём, что доллар и евро снова подросли — кризисная ситуация упорно не хочется отступать. Складывается ощущение, что кто-то решил оставить большинство россиян совсем без автомобилей. Активно переписывать прайс-листы стали даже китайские производители, которые всегда предлагали свой продукт за небольшие суммы. А теперь оказалось, что стоимость «китайцев» может вырасти в 2016 году на 20%. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат», побеседовав с несколькими представителями компаний из Поднебесной.

Причины высоких ценников уже названы — всему виной импорт и практически полное отсутствие локализации. Так говорят дистрибьюторы ряда брендов. Они уже затаили дыхание, ожидая реакцию покупателей.

Напоминаем, что китайские производственные площадки на территории России почти встали. Проблемы испытывают Chery, Hawtai, Geely и Lifan, автомобили этих марок ранее собирались в Черкесске на предприятии Derways. В 2015 году у некоторых компаний с конвейера сошло меньше десятка машин.

#chery#lifan

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии