Компания Chery представила кроссовер, который способен покорить Европу

13/09 2017 1226

Китайский автопроизводитель Chery презентовал на автосалоне во Франкфурте новый концепт, серийную версию которого планируется поставлять в Европу.

Кроссовер Exeed TX, он построен на новой платформе M3 X. Его длина равна 4 664 мм, ширина — 1 872 мм, высота — 1 685 мм. Дизайн модели выполнен в стиле другого прототипа марки — Tiggo Coupe, представленного весной 2017 года в Шанхае.

Уже в 2018 году будет представлена серийная версия кроссовера для китайского рынка. А через несколько лет модель появится и в европейских странах, причем под новым суббрендом, название которого не раскрывается. Европейцам Exeed TX предложат в трёх модификациях: гибридной, гибридной с возможностью подзарядки от электросети и полностью электрической.

Комплектации кроссовера обещают сделать весьма «богатыми». Так, для европейской версии Exeed TX предусмотрены мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным экраном, системой кругового видеообзора, системой предотвращения столкновения, мониторинга «слепых» зон и контроля за усталостью водителя. В дальнейшем компания намерена оснастить авто технологией автономного управления.

#chery

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии