Компактный кроссовер Hyundai Kona стартует на родине в конце июня

13/06 2017 2700

Hyundai до начала продаж продемонстрировала новинку — внедорожник Kona. Старт компактного кроссовера в Южной Корее назначен на конец июня 2017 года, в Северной Америке и Европе авто будет анонсирован позднее. Когда новинка появится в нашей стране, пока не сообщается. К сведению, самым востребованным у нас является кроссовер Hyundai Creta. Но сегмент B-SUV — Mazda CX-3, Nissan Juke и Toyota C-HR — ждет своего конкурента.

По оценкам российских экспертов, экстерьер Kona можно назвать ярким, запоминающимся. В дизайне представлено несколько интересных решений в области расположения передних противотуманных фонарей, геометрии фар и фонарей, крыши «под кабриолет». По сравнению с Tucson и Santa Fe Kona, новинка оригинальна, но до Nissan Juke и Toyota C-HR ей все же далеко.

Но автопроизводители готовятся к успеху. По словам вице-председателя Hyundai Motor Company Чона Исона, автомобиль создан внешне притягательным и одновременно отвечающим всем современным техническим требованиям. Главным адресатом Hyundai Kona являются активные и целеустремленные люди, которые оценят интеллектуальную начинку нового автомобиля.

Кроссовер длиной 4 165 мм обещает быть просторным, уютным и удобным. Салон в зависимости от уровня комплектации оборудован 5-, 7- или 8-дюймовыми мониторами, системой беспроводной зарядки смартфона.

Силовая установка новинки представляет собой 2,0-литровый MPI с отдачей 149 «лошадей» и — 6-скоростной «робот», а также турбодвигатель 1.0 и 1.6 с отдачей 120 и 177 «лошадей» в союзе с «автоматом» 7DCT и 6-ступенчатой «механикой». Есть вариант 1,6-литрового дизеля. Автомобиль имеет передний и полный приводы, способность менять режимы управления в особых дорожных ситуациях.

#toyota#nissan#mazda#hyundai#nissan juke#hyundai creta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии