Kio Rio – лидер продаж на российском авторынке

08/09 2016 1368

Kio Rio вновь становится самой востребованной моделью на российском автомобильном рынке. По итогам августа свой выбор на седанах и хэтчбэках этой модели остановили 7 178 россиян. Это на 20,1% меньше по сравнению с показателем годичной давности. Такие данные приводит аналитическое агентство «Автостат».

Всего за август дилеры продали 11 703 автомобиля корейской марки (-16,9%).

А по итогам 8-ми месяцев продажи корейского бренда составили 93 310 авто (-10%). Однако представители компании надеются на увеличение продаж, которое может произойти благодаря появлению новых генераций моделей. Среди них Kia Rio Premium 500, которая получила продвинутую систему навигации, а также Kia Sorento Gt Line.

Добавим, что вторую строчку рейтинга по объему продаж в линейке «Киа» в РФ занял Sportage. Кстати, продажи нового поколения этой модели в нашей стране начали в апреле этого года. В прошлом месяце на территории России было продано порядка 1 229 этих кроссоверов.

Бронза досталась модели сee’d. Владельцами этого авто в августе стали 960 россиян (-49,9%). Отмечается, что с моделями сее’d и Cerato корейский производитель занимает первое место в сегменте С на российском авторынке.

#kia#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии


kiO rio.... капец автор...