Kia Rio нового поколения: первые фотографии

26/09 2016 1221

В Интернете появились первые «живые» фотографии Kia K2 нового поколения. В России эта модель известна под именем Kia Rio и является одной из популярных среди россиян. Согласно данным, опубликованным АЕБ, в августе «Киа Рио» заняла первую строчку в рейтинге самых востребованных машин в РФ. А за январь—август вошла в тройку самых продаваемых авто в нашей стране, разместившись в ТОП-3 после Hyundai Solaris и Lada Granta.

Отметим, что ранее в Сети размещались снимки новинки, сделанные фотошпионами, когда автомобиль проходил тестовые испытания. Судя по фото, у нового Kia Rio будет измененный дизайн передней части — новые фары, «противотуманки», бампер и радиаторная решетка.

Задние фонари также претерпели изменения. Формой своей они напоминают новый компакт-кросс Sportage.

На передних крыльях модели исчезли повторители сигнала поворота. Они остались только на боковых зеркалах.

Некоторые издания отмечают, что седан получит увеличенную колесную базу, что сделает салон авто просторнее.

По предварительной информации, в подкапотном пространстве нового Rio разместятся модернизированные моторы объемом 1,4 и 1,6 л, которые будут работать в паре с АКПП и МКПП.

Kia K2, предназначенная для рынка Поднебесной, дебютирует в октябре нынешнего года, а продажи модели начнутся уже в ноября.

Когда состоится презентация новинки для российского рынка — неизвестно. Скорее всего, производство модели начнется в течение уже следующего года.

Существующая версия «Киа Рио» доступна по цене от 629,9 тыс. руб.

Добавим, что через несколько дней корейская компания в рамках Парижского автосалона представит вариант хэтчбека «Рио» для рынка Старого Света. В Россию этот автомобиль не приедет точно.

#kia#kia rio

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии