KIA Optima четвертого поколения приедет в Россию весной 2016 года

24/11 2015 1305

Сыгравший мировую премьеру в Нью-Йорке, а затем представленный во Франкфурте (версия для Европы с иными бамперами и оптикой) бизнес-седан Optima появится в салонах российских дилеров марки весной будущего года.

Автомобиль прибавил в размерах (длина, ширина, высота равны 4855, 1860, 1465, колесная база — 2805 мм) и предлагается в Европе с 1,7-литровым дизелем мощностью 141 л.с. и с 2-литровым 163-сильным агрегатом. Трансмиссии — 6-диапазонные МКПП и «автомат», а также 7-ступенччатый «робот» с двумя сцеплениями.

Новая «Оптима» заметно прибавила в оснащении: водителю помогают адаптивный круиз-контроль и многочисленные ассистенты, обеспечивающие высокий уровень безопасности автомобиля.

Комплектации и цены для рынка РФ будут объявлены ближе к началу продаж. Можно, впрочем, не сомневаться, что салон будет отделан только качественными материалами, обязательно — кожей, получит множество регулировок и будет просто уютен и красив, как и сам автомобиль, который корейцы не случайно относят к бизнес-классу.

#kia#kia optima

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии