Kia лидирует в США в топе надежности автомобилей

23/06 2017 1319

Американские специалисты обнародовали топ самых качественных автомобилей. За основу рейтинга, проведенного консалтинговой фирмой JD Power, взяты данные опроса потребителей. Согласно итогам, «Золотая» позиция уже второй раз досталась легковым машинам корейского бренда Kia.

Опрос на тему надежности легковушек состоялся в пределах авторынка США, он основывался на изучении мнения 80 000 владельцев новых автомобилей. Принцип исследования заключался в определении «цифры» проблем на каждые 100 автомобилей марки, которые проявлялись в первые 90 дней владения машиной.

Что касается лидера, автомобили Kia получили только 72 нарекания на каждые 100 машин. «Серебро» рейтинга досталось также представителю корейских машиностроителей - Hyundai и ее люксовой марке Genesis. Этот экземпляр получил на 5 претензий больше (77 недочетов). «Бронзу» организаторы исследования по праву вручили авто немецкого Porsche, получивших 78 замечаний.

4-е и 5-е места разделили машины марки Ford и модель пикапа Ram Chrysler, зафиксировавших 86 недочетов на сотню машин. В топ-10 вошли также BMW (88/100), Chevrolet (88/100), Hyundai (88/100), Lincoln (92/100) и Nissan (93/100).

Далее последуют авто, собравшие больше всего минусов. Среди них представители британской и итальянской марок. Лидирует в нареканиях у американских потребителей Jaguar, имеющий 148 претензий на «сотню», и Fiat с показателем 163 на 100.

Согласно исследованию, процент надежности новинок показывает положительную динамику в 8% по аналогии с прошлым годом. Специалисты отмечают, что в последнее время автопроизводители значительно улучшили показатели качества информационно-развлекательных устройств и электронных систем.

#chevrolet#porsche#fiat#kia#nissan#ford#hyundai#jaguar#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии