Канавинский мост отремонтируют к 12 сентября

29/08 2016 816

Ремонт Канавинского моста в областном центре планируется закончить к 12 сентября. Об этом сегодня, 29 августа, в ходе оперативного заседания заявил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства города Н. Новгорода Новгорода Роман Ухабин.

Напомним, что ремонт моста начался в минувшие выходные. В течение 2-х недель на переправе планируется заменить дорожное покрытие. На «починку» моста затратят почти 27 млн руб.

Во избежание пробок власти решили ремонтировать мост в ночное время. Движение автотранспорта организовано по суженной проезжей части.

Однако уже сегодня утром в городе образовались 7-балльные пробки (по данным Яндекс. Пробки). Как отмечают участники дорожного движения, около 10 часов утра на отрезке от железно-дорожного вокзала до Канавинского моста автомобили двигались в течение 30–40 минут. Также в это время движение было парализовано на Московском шоссе. Причиной стали две автомобильные аварии. Метромост также «стоял» по направлению в нагорную часть города.

Помимо этого, сегодня на совещании стало известно, что нижегордцы жалуются на шум от строительства дорог, поскольку работы ведутся в ночное время. Ввиду этого горожане нередко вызывают сотрудников полиции. Последние, в свою очередь, буквально разгоняют рабочих.

Нижегородский сити-менеджер Сергей Белов заметил, что понимает недовольство жителей и поможет с этим разобраться.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии