«КАМАЗ» показал новый электробус

23/03 2017 1136

Отечественный производитель «КАМАЗ» представил в Подольске уникальный, а главное, бесшумный электробус «КАМАЗ-6282» второго поколения. Об этом пишет издание «Комсомольская Правда».

По словам главного инженера ГУП «Мострансавто» Виктора Хальзова, электробус работает на одном из маршрутов, обслуживающих Сколково. Он также отметил, что это надежный транспорт, способный в пределах 100 км работать без подзарядки. Электробус может восстанавливать свой заряд всего за пятнадцать минут.

Стоимость проезда на новом виде транспорта останется без изменений, зато возрастет скорость движения электробуса. Отмечается, что такой транспорт является более комфортным для пассажиров, поскольку в них практически отсутствует шум и во время поездки не ощущается, как движется автобус.

«Камазовское» изобретение адаптировано и для маломобильных граждан, автобус низкопольный. Также транспорт оборудован видеокамерами и спутниковой навигацией. Вместимость российского электробуса составляет 85 пассажиров с учетом 24 мест для сидения.

Ранее мы писали о том, что в России в четвертом квартале текущего года начнутся продажи американского кроссовера Jeep Compass. Российская версия вседорожника получит мотор Тigershark объемом 2,4 л с отдачей в 150 или 184 л.с. В качестве трансмиссии — 9-скоростная автоматическая коробка передач.

#камаз

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии