Какие автомобили очень популярны на авторазборках?

23/01 2020 11411

свалка

Фото: sakh.com

Далеко не все автолюбители имеют возможность нормально содержать свою машину, то есть приобретать для неё новые запчасти и заезжать в хорошие автосервисы. По причине нехватки денег многие водители вынуждены не только самостоятельно ремонтировать свою машину, но и покупать для неё подержанные запчасти. Поскольку таких автомобилистов достаточно много, то автомобильные разборы пользуются хорошим спросом и есть чуть ли не в каждом крупном городе. Рассмотрим, запчасти для каких машин пользуются наибольшим спросом?

Классические «Жигули»

Чаще всего «классику» АвтоВАЗа, такие модели как ВАЗ-2105, ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107, принято считать самыми дешёвыми в содержании. Но это не совсем так. Запчасти для них действительно недорогие, только вот из-за большого возраста моделей найти их бывает совсем непросто. Единственный выход в этой ситуации – оправиться на автомобильный разбор, где можно подыскать необходимые запчасти.

Фото: autorazbory.ru

Семейство «Самар»

Хороший спрос на авторазборках и на запчасти для автомобилей из семейства LADA Samara, таких как ВАЗ-2114 и ВАЗ-2115. Старые переднеприводные «Жигули» довольно часто встречаются на дорогах, а значит и спрос на запчасти для них стабильный и высокий. Кроме этого, по дорогам колесит достаточно большое количество «Девяток» и «Восьмёрок», на которые также сложно приобрести некоторые детали в магазинах.

Король разборок

Но самой популярной машиной на всех разборках отечественных автомобилей стала LADA Priora. Эта машина по-прежнему пользуется хорошим спросом на вторичном рынке, а в некоторых регионах нашей страны «Приора» - вообще основной вид транспорта. На эту машину постоянно спрашивают двигатели, коробки передач, кузовные детали и элементы подвески. Кроме того, эта машина стала главным подопытным для многочисленных экспериментов в гаражном тюнинге, например, на неё довольно часто устанавливают турбину. Читайте также: 5 самых недорогих в обслуживании подержанных автомобиля.

При использовании любых материалов необходима активная ссылка на DRIVENN.RU

Автор: Сергей Михайлов
#автомобили#авторазборка

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии