Какие автомобили и на сколько подорожали с Нового Года в России?

09/01 2019 2235

Какие авто подорожали с Нового года фото

О том, что новые автомобили подорожают с 1 января 2019 года, говорили давно, и вот эти угрозы стали реальностью. После новогодних праздников ценники у официальных дилеров подросли в среднем на 5 процента. В чём причина такого резкого и организованного повышения цен?

Кто не успел – тот опоздал

Автопроизводители винят во всём решение правительства России увеличить ставку НДС с 18 до 20 процента. Но при этом многие машины подорожали далеко не на 2 процента. Как стало известно, автомобильные концерны решили дополнительно накинуть на стоимость своей продукции от 2 до 3,5 процента, якобы из-за резкого роста курса валют. В начале декабря доллар стоил 66 рублей, теперь за него просят 69 рублей, и эту разницу должны будут оплатить из своего кармана российские автомобилисты.

Например, в компании «Ниссан» признают, что подорожал весь модельный ряд. По словам автодилеров, примерно на 1.7 процента. А вот машины «Тойота» стали дороже на 2 процента. Изменились ценники и на машины ВМВ и «Хёнде». Новые цены представили дилеры таких брендов, как «Фольтцваген», «Киа», «Рено», «Форд», «Шкода», «Вольво». А чуть раньше СМИ уже писали, что автомобили «Лада» с 1 января выросли в цене в среднем от 15 тыс до 25 тыс руб.

Кто же самый жадный?

Какие авто подорожали с Нового года фото

В конце 2018 года российские автосалоны активно заманивали к себе клиентов, пугая их резким подорожанием автомобилей. Насколько была успешна такая реклама, позже покажет статистика продаж. Но тех, кто решил купить машину после новогодних праздников, ждёт большое разочарование. Некоторые автосалоны просят доплатить даже тех клиентов, которые в прошлом году внесли 100% предоплату за свой автомобиль. Неприятный сюрприз ждёт и тех, кто рассчитывал подешевле купить прошлогоднюю машину, – они тоже подорожали, хоть и были куплены по старым ценам. Но дилеры обещают небольшую скидку.

Со слов одного из руководителей отдела продаж автомобилей «ГАЗ», люди привыкли к регулярному повышению цен, и текущее подорожание никак не скажется на продажах. С 2019 года иномарки прибавили к стоимости около 30 тысяч рублей, продукция АвтоВАЗа подорожала от 15 до 25 тысяч. Получается, что продавцы автомобилей будут повышать цены до того момента, пока не начнётся обвал продаж. Делают они это постепенно в течение всего года, чтобы не отпугивать клиентов.

Фото с интернет-ресурсов

Автор: Сергей Михайлов
#volkswagen#skoda#газ#kia#toyota#renault#lada (ваз)#nissan#volvo#ford#hyundai#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии