Jeep обнародовал тизер своего нового вседорожника

05/09 2016 835

На китайском сайте марки Jeep появилось изображение нового вседорожника. Правда, кроссовер спрятан под покрывалом, поэтому говорить о том, как будет выглядеть новинка, пока сложно.

Машина подписана как С-SUV. В тексте, указанном на портале, отмечается, что в скором времени стартуют продажи этого нового кросса. Пожалуй, подобным тизером, компания дала ясно понять, в какую страну, в первую очередь, отправится новинка.

Предположительно, «новичок» вытеснит модели Compass и Patriot и сразу же обзаведется конкурентами. В их числе Nissan Qashqai, Kia Sportage и Mazda CX-5.

По предварительной версии, кросс будет построен на той же платформе, которая использовалась при создании Jeep Renegade и Fiat 500X.

Серийная сборка китайской версии авто может быть налажена на мощностях завода СП GAC Fiat. В настоящее время там производится Renegade для рынка Поднебесной.

Есть вероятность, что моторная гамма машины будет представлена бензиновым мотором (2,0 л) семейства Tigershark и турбодизелем MultiJet II.

В качестве коробки передач — 6-диапазонная «механика» и 9-ступенчатая АКПП. Авто будет предлагаться с системой переднего и полного привода.

Скорее всего, дебют кросса китайской версии состоится в ноябре нынешнего года, а продажи новинки стартуют до конца 2016-го. На авторынках других стран автомобиль появится не раньше следующего года.

#jeep

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии