Jaguar сделал XE полноприводным

18/11 2015 1177

В Лос-Анджелес приехала новая модификация Jaguar XE. Британцы научили эту кошку грести всеми лапами, то есть речь идёт о полном приводе. В Соединённых Штатах за самого маленького «Джагу» попросят 36 400 долларов или 2,35 млн рублей в переводе на рубли по текущему курсу.

В основе седана лежит модульное шасси iQ [AI], кузов на три четверти состоит из «крылатого металла» — алюминия. Производители использовали высокопрочный сплав, клёпки и клей. Мы разбирались в тонкостях, тестируя «Экс-И» на дорогах Нижегородской области.

В моторную гамму вошли моторы линейки Ingenium. В списке есть двухлитровые турбомоторы (бензин и дизель) на 180 и 240 лошадиных сил, мощный бензиновый вариант на 3,0 л и 340 сил. За переключение передач отвечает 8-скоростная автоматическая трансмиссия ZF. Важный момент — 240-сильная версия бывает только заднеприводной.

Седан оснастили Intelligent Driveline Dynamics — системой, которая следит за углом поворота руля и отслеживает сцепление с дорогой. Мультимедиа получила экран диагональю 10,2 дюйма, синхронизацию с гаджетами на Android и iOS.

#jaguar#jaguar xe

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии