Итальянским «гаишникам» подарили ураганный Lamborghini Huracan

31/03 2017 913

Дорожная полиция Италии — самая быстрая в мире: в ее парке появился Lamborghini Huracan. Суперспорткар подарила служителям закона всемирно известная компания из Санта-Агаты Болоньезе.

Ключи министру внутренних дел Марко Миннити лично вручил глава Lamborghini Стефано Доменикалли в присутствии прессы и полицейских. Еще бы — такое событие! Впрочем, к подобным подаркам итальянские «гаишники» уже привыкли: дело в том, что Huracan пришел на смену Lamborghini Gallardo, который также был передан правоохранителям в безвозмездное пользование в 2009 году.

Машина использовалась во время чрезвычайных ситуаций на шоссе Салерно — Реджио Калабрия, для обеспечения оперативной безопасности, а также для перевозки органов, предназначенных для трансплантации. В результате модификации, проведенной в 2006 году, мощность силовой установки увеличилась с 500 до 520 л.с. Разгон от 0 до 100 км/ч составил 3,9 секунды, а максимальная скорость возросла с 309 до 315 км/ч. За время эксплуатации автомобиль наездил 150 000 километров и помог спасти много жизней.

Преемник Gallardo — Huracan впервые был представлен на Женевском мотор-шоу весной 2014 года. В официальном обозначении машины имеется индекс LP 610-4, где цифры по традиции обозначают мощность в лошадиных силах и тип привода.

Автомобиль приводит в действие 5,2-литровый бензиновый атмосферник производительностью, что следует из индекса, 610 сил при 8250 оборотах . Крутящий момент в 560 Н.м выходит на пиковое значение при 6500 об/мин. Агрегат взаимодействует с 7-ступенчатой преселективной КПП с двойным сцеплением. Huracan обходит своего предшественника по максимальной скорости (325 километров в час) и разгонным характеристикам, преодолевая первую «сотку» за 3,2 секунды, что имеет большое значение, учитывая сферы применения суперспорткара.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии