Иномарки российской сборки в сегменте продаж составляют 60%

21/06 2017 872

Иномарки российского производства лидируют в продажах. Их доля в реализации на отечественном рынке равна 60%. Результат получен в ходе исследования, проведенного порталом «АВТОСТАТ». По данным аналитического агентства, за 4 месяца текущего года процентный показатель соответствует количеству в 250 тысяч единиц техники. Если провести параллель с 2010 годом, доля локализованных иномарок была равна 33%.

К сведению, увеличение спроса на иномарки российской сборки прямо пропорционально ситуации с продажей автомобилей импортного производства. В 2010 году она составляла 35%, в текущий момент доля машин импортной сборки имеет долю в 18%, равную 76 тысячам автомобилей.

Для сравнения, отечественные автоконцерны LADA и УАЗ имеют долю продаж на местном рынке за первые 4 месяца 2017 года в 22%. Цифра проданных авто составляет более 90 тысяч экземпляров. Но показатели 2010 года были куда более позитивными: доля в то время равнялась 32%.

По мнению специалистов, рост иномарок российской сборки в плане продаж обусловлен тем, что в нашей стране за последние годы зарубежные машиностроители большую ставку делают на локализацию своих производственных мощностей.

#уаз#lada (ваз)

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии