Infiniti отметила 10-летний юбилей присутствия на рынке России

22/09 2016 971

Марка Infiniti отмечает свой десятилетний юбилей официального присутствия на российском рынке. По случаю своего дня рождения, японский бренд представил новые модели.

Официальные продажи первых автомобилей «Инфинити» стартовали осенью 2006 года. Тогда в Россию приехали седан бизнес-класса М35/М45 и кроссовер FX35\FX45.

Отметим, что до официального «заезда» японской марки, в нашей стране «серые» дилеры втихую продавали «эф-иксы». Примечателен тот факт, что РФ стала первым европейским рынком сбыта для «Инфинити», который был создан в 80-х специально для Америки.

Заметим, что модельный ряд бренда довольно-таки разнообразный, однако продажи в нашей стране весьма скромные. За январь—август 2016-го объем реализации японских машин составил 2 927 экземпляров, что на 21% меньше по сравнению с прошлогодним показателем. Ожидается, что спрос вырастит благодаря новинкам, премьеры которых состоялись в последние недели. Среди них: хэтчбек Infiniti Q30, компакт-кросс QX30 и рестайлинговый кроссовер Infiniti QX60 — все они уже доступны для покупки.

Новое купе «Инфинити» Q60 появится на рынке РФ только в конце текущего года. Ближе к старту продаж производитель назовет стоимость и точные характеристики новинки. Премьера купе состоялась на мероприятии, посвященном 10-летию присутствия бренда в нашей стране.

Спорткупе уже выпускается на заводе в японском городе Точиги. В подкапотном пространстве авто располагается 2,0-литровый турбоагрегат с 211-сильной отдачей или новый движок V6 3.0 с двойным турбонаддувом мощностью 405 «лошадок». Все версии оснащены 7-скоростной АКПП, привод, в свою очередь, может быть задним или полным.

#infiniti

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии