«Индийский» Renault Duster полностью провалил краш-тесты Global NCAP

11/05 2017 875

Предназначенный для индийского рынка кроссовер Renault Duster в самой простой комплектации, где даже нет подушки безопасности, не спасет водителя при фронтальном ударе. Автомобиль в таком исполнении вообще не получил ни одной звезды от организации Global NCAP, которая и устроила «бойню» популярному во всем мире вседорожнику, сообщает motor.ru.

Испытывались две версии: одна, как уже говорилась, без подушки, другая — с опциональным «эйрбегом». Самый дешевый вариант машины оказался и самым опасным: после фронтального удара на скорости 64 км/час о деформируемый барьер манекен на водительском месте приказал долго жить. Если бы на заднем ряду находился ребенок, то ему, если бы он выжил, пришлось бы долго лечиться: две звезды из пяти возможных — это очень плохо.

Версия с водительской подушкой безопасности также мало, чем порадовала: автомобиль защитил манекена за рулем на «троечку», что лучше, чем 2 звезды, но все равно никуда не годится. Печально, что безопасность «ребенка» на заднем диване также была оценена на «двойку».

#renault#renault duster

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии