Hyundai вернет седан Sonata на российский рынок

16/01 2017 860


В текущем году на российский рынок вернется седан Hyundai Sonata. Об этом сообщает «Авторевю» со ссылкой на источник в компании. Согласно информации, продажи седана седьмого поколения начнутся в сентябре этого года. Напомним, автомобиль покинул российский рынок почти пять лет назад — в 2012 году.

Причины ухода седана «Соната», сборка которого недолгое время осуществлялась на автозаводе в Таганроге, были связаны с реализацией глобальной стратегии компании. На его смену была специально создана модель i40 — автомобиль с похожим дизайном, другой линейкой моторов и версией с 5-ой дверью.

Сообщается, что Hyundai i40 не получил систему «ЭРА-ГЛОНАСС», ввиду чего производство модели на калининградском заводе будет прекращено. До возвращения седана Sonata, российские дилеры будет распродавать запасы седанов и универсалов i40.

Какой же будет новая Sonata? Ожидается, что внешность автомобиля будет совсем иной по сравнению с теми машинами, которые производились на Таганрогском заводе. Их, кстати, до сих пор можно встретить на российских дорогах. У новинки современный дизайн. Скорее всего, и моторная гамма будет весьма интересной. По крайне мере, в США линейка двигателей включает в себя 2,4-литровый «атмосферник», турбоагрегаты и даже гибриды. Точной информации о технических характеристиках пока нет. Цены, разумеется, тоже неизвестны. Предполагается, что седан не будет дешевле i40, стоимость которого составляет от 1 млн 124 тыс. рублей.

Напомним, по итогам минувшего года «Хэнде» занял третье место по продажам авто в России после «АВТОВАЗа» и KIA. В этом году корейская компания представит новый Solaris, хэтчбек i30 следующего поколения и премиальный седан G80 с шильдиком Genesis.

#hyundai

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии