Honda покажет новый Civic-хэтчбек в Женеве

10/02 2016 1165


Ближайшее громкое событие в автомобильном мире — Женевское международное мотор-шоу. Honda планирует представить там новенький Civic в кузове «хэтчбек». В первую очередь он призван покорить жителей Старого Света. В марте желающие смогут увидеть прототип с очень интересной внешностью. Судя по недавно опубликованному скетчу, дизайнеры сделали для эффектности экстерьера всё что могли. Зрителей должны порадовать крутые выхлопные патрубки, массивный передний бампер и корма в стиле спорткара.

«Хонда» долго и упорно использовала только атмосферные двигатели, но в итоге и она решила сдаться — в моторную гамму войдут турбированные агрегаты. Уже анонсирован 127-сильный мотор объёмом 1,0 л с тягой в 200 «ньютонов» тяги. Также будет доступна 1,5-литровая «турбочетвёрка» (174 силы, 220 Н/м), заменившая 1,8-литрового собрата без «улитки».

Серийная версия пятидверного «Сивика» вполне может появиться на рынке до конца 2016 года. В качестве производственной площадки выбрал завод в Великобритании, расположенный в городе Суиндон. Для модернизации конвейера в него вложат 200 млн фунтов. Но это касается только Европы, жители США получат свои экземпляры из штата Индиана и Канады.

#honda

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии