Honda хочет вернуть в Россию модели Accord и Civic, пока - теоретически

08/08 2017 1124

В Сети активно обсуждается почти сенсационная новость о том, что компания Honda намерена вернуть на российский рынок седаны Honda. Правда, сроки, в которые может состояться это событие, японцы не называют. Более того, о нем очень осторожно говорят и в российском представительстве компании.

Так что, в принципе, никакой сенсации — руководство Honda и прежде не отрицало возможность вернуть в РФ две своих модели, которые они вывели с рынка в 2015 году. Тогда заказы доступных машин легли на плечи непосредственно дилеров, а не импортёров. Решение мотивировалось новой стратегией на рынке России, продиктованной резко усложнившейся экономической ситуацией.

Оставив кроссоверы CR-V и Pilot, хондовцы получили 80-процентный обвал продаж. В частности, за первые шесть месяцев текущего года было продано всего около 480 экземпляров обеих моделей. Не исключено, конечно, что Accord и Civic не только не спасли бы ситуацию, но даже не сгладили бы ее.

И дело вот в чем: по технике, оснащенности, эргономике, поведению на дороге — и выведенные с рынка машины, и оставшиеся, заслуживают только похвалы. А вот с дизайном им не очень везет, и, особенно, с ценой. Дороговата Honda для нашего потребителя, хотя есть фанаты марки, которые покупают подержанные Accord и CR-V, а также с удовольствием ездят на Civic.

Honda активно отслеживает ситуацию на рынке РФ, который после затишья пошел в рост. Компания выжидает наиболее подходящий момент для возвращения своих «беглецов». В какой-то степени это будет даже интересно, учитывая происшедшие с ними перемены. Например, Honda Accord 2018 модельного года построен на новой платформе, имеет пологую крышу, роднящую его с купе, выразительный передок, под капотом — 1,5-литровый турбомотор производительностью 192 л.с., а в топе — 2-литровый 252-сильный агрегат, в паре с которым работает 9-скоростной «автомат».

#honda#honda civic#honda accord

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии