«Горячая» модификация «М» нового BMW X4 вышла на дорожные тесты

02/08 2017 872

Как сообщает Autonews со ссылкой на издание Autoevolution, баварцы приступили к тестам на дорогах общего пользования очередной генерации самого мощного кроссовера в линейке BMW X4. Шпионские снимки новинки уже гуляют по Сети.

Автомобиль, как водится, покрыт камуфляжем, но не полностью: открытыми остаются почти весь капот и часть крыши, все остальное засекречено до премьеры, которая для стандартного BMW X4 намечена на 2018 год и пройдет либо на Женевском, либо на Парижском автосалоне.

Известно, что обычный «Икс четвертый» построят на модульной платформе CLAR, что позволит сделать «паркетник» чуть шире и длиннее текущей модели, а также на центнер облегчить кузов. В моторную гамму войдут 2-литровый бензиновый мотор новейшей разработки, а также гибридная силовая установка суммарной мощностью 250 л.с.

Что касается «горячей» версии кросса, то она получит 3-литровый 6-цилиндровый агрегат производительностью около 460 л.с., работающий в паре с 8-диапазонной АКПП. Вероятнее всего, «Эмка» появится на рынке в 2019 году.

#bmw

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии