«GM-АвтоВАЗ» возобновил производство Chevrolet Niva

30/05 2017 834

«GM-АвтоВАЗ» объявил о старте производства 30 мая 2017 года после 12-дневной паузы. По данным пресс-службы предприятия, работа конвейера была приостановлена 17 мая текущего года. Остановка произошла по вине поставщика комплектующих — нижегородского завода «Автокомпонент». Но сейчас стороны пришли к консенсусу, и производство Chevrolet Niva возобновилось.

«GM-AвтоВАЗ» — совместное предприятие General Motors и ПАО АвтоВАЗ. После санкционной политики в отношении нашей страны, американский автоконцерн GM свернул производственные площадки в России. Сейчас «GM-AвтоВАЗ» — единственный действующий производственный актив в РФ.

К сведению, по итогам января—апреля 2017 года объем реализации Chevrolet Niva в нашей стране поднялся на 2%. «GM-АвтоВАЗ» вручил ключи от зажигания владельцам 9526 новых авто. Отечественный внедорожник по-прежнему популярен и занимает нишу в Топе-25 самых востребованных автомобилей на российском рынке. Кроссовер оборудован бензиновым 1,7-литровым мотором «Евро-5» мощностью 80 «лошадей». Chevrolet Niva стоит от 588 000 рублей.

#chevrolet#chevrolet niva

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии