ГИБДД: На территории Нижегородской области задержали полсотни пьяных водителей

24/11 2015 897

23 ноября, в минувший понедельник, пресс-служба Областного управления ГИБДД опубликовала суточную статистику по нетрезвым водителям. Как оказалось, часть местного населения любит заложить за воротник перед тем, как сесть за руль. Сотрудники ДПС задержали 51 нетрезвого водителя. Что интересно, 9 из них пойдут по статье за повторное нарушение. Последних привлекут по ст. 264.1 УК России, которая говорит о нарушении ПДД лицом, уже получавшим административное наказание.

Кроме того, под раздачу попали 2 429 нарушителей скоростного режима. То есть больше половины — любители погонять, несмотря на минусовую температуру и ранние сумерки. Ещё 9 протоколов было составлено из людей, которые решили покататься на машине, не удосужившись получить права.

115 автомобилей перемещено на штрафстоянки. Впрочем, эвакуация в Нижнем Новгороде особый вопрос — на эту тему мы опубликовали большой материал, не лишённый скандальных фактов. Например, в одном из протоколов инспектор определил Toyota как Volkswagen, выдумав новую модель «Ровер».

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии