Genesis в 2017 году намерен реализовать в России 1,5 тысячи автомобилей

31/03 2017 934

Премиальный бренд Genesis (автомобили выпускаются компанией Hyundai Motor) в этом году намерен реализовать на рынке России порядка полутора тысяч автомобилей. Об этом сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу Genesis.

Напомним, что российская премьера Genesis и первой модели бренда (седана G90) состоялась в сентябре прошлого года. Продажи флагманского седана G90 стартовали в октябре 2016-го. Автомобиль стоимостью от 4 450 000 руб. за 5 месяцев разошелся в количестве 62 экземпляров. При этом 16 машин из этого числа были проданы в январе-феврале нынешнего года. В компании уверены, что в марте увеличится спрос на автомобили бренда в связи с выходом на рынок РФ нового полноприводного седана G80. Цена новинки составляет от 2,5 млн руб. Премиальный «кореец» комплектуется двухлитровым мотором Theta-II мощностью 245 л.с. В России новинка доступна в 4-х комплектациях — Business, Advance, Premier и Luxury. В базовом варианте исполнения автомобиль имеет девять подушек безопасности, систему полного привода, кожаные сиденья, мультимедийный комплекс с возможностью подключения смартфонов.

Отметим, что сборка всех моделей бренда «Генезис» осуществляется на калининградском заводе «Автотор».

Ранее сообщалось, что в следующем году в нашей стране появится новый седан G70. Товарный вариант «семидесятого» еще не представлен, ввиду чего сейчас отсутствует какая-либо информация о нем.

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии