Ford Sollers начал экспортные поставки Ford Fiesta в Казахстан

12/02 2016 739

Совместное предприятие Ford Motor Company и ОАО «Соллерс» — Ford Sollers — расширил экспорт на рынок Казахстана. В дружественное государство будут поставляться Ford Fiesta в кузове седан и 5-дверный хэтчбек, а также весь модельный ряд автомобилей Ford российского производства. В 2016 году компания планирует увеличить общий объем экспортных поставок в 5 раз.

Казахстан стал первым экспортным рынком для компании. Экспорт автомобилей Ford российского производства в Казахстан стартовал в ноябре 2014 года. Проект дал Ford Sollers возможность получить доступ к новому рынку, а также помогает компании наиболее эффективно использовать производственные мощности в России. При этом, покупатели в Казахстане получают доступ к продуктам, которые соответствуют условиям эксплуатации и локальным потребительским предпочтениям.

Так, например, клиенты смогут приобрести Fiesta в кузове 5-дверный хэтчбек наряду с версией седан, которая не производится на предприятиях Ford в Европе, но выпускается в России.

Поставляемые в Казахстан новые Ford Fiesta, Focus, Mondeo, Explorer, смарт-кроссовер Kuga и субкомпактный кросс EcoSport, а также новый Transit, производство которых налажено на заводах Ford Sollers во Всеволожске, Елабуге и Набережных Челнах, специально адаптированы под местные климатические и дорожные условия.

#ford

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии