Ford показал в Женеве новую Fiesta ST

07/03 2017 807

Американская автомобилестроительная компания Ford в рамках автомобильного салона в Женеве представила новый «заряженный» хетчбэк Fiesta ST. Автоновинка, которая представлена уже в седьмом поколении, будет предлагаться как в 3-дверном, так и 5-дверном исполнение. Об этом пишет автопортал «Tvoe-avto.com».

Отмечается, что различия между Ford Fiesta ST и стандартной «Фиесты» заключаются в дизайне экстерьера и вариантах модификаций двигателя.

Автоновинка может похвастаться спортивным оформлением как экстерьера, так и интерьера. В частности, в салоне появились спортивные кресла Recaro, а такж новая информационно-развлекательная система SYNC 3 с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Также известно, что Fiesta ST получит колесные диски в 18 дюймов.

Объем двигателя хот-хэтча составляет 1,5 литра, а мощность 200 л. с. Первую «сотню» автомобиль может набрать всего за 6,7 секунды.

Отметим, что в России Ford Fiesta представлен с 1,6-литровым бензиновым двигателем Ti-VCT мощностью 85, 105 и 120 л. с. В качестве трансмиссии — 5-ступенчатая «механика» или 6-скоростной «автомат».

Ранее мы писали о том, компания «Форд» уменьшила стоимость своих автомобилей в России.

#ford#ford fiesta

Новости партнёров

Популярное в сети

Что еще почитать

Комментарии